Что такое торговый центр?

15.01.2021

Что такое торговый центр?

Некоторые до сих пор уверены, что торговый центр включает в себя просто большое количество магазинов различного типа. На самом же деле все по-другому. Чаще всего в подобных комплексах, помимо магазинов, также имеются места, в которых посетители могут просто отдохнуть. Также имеются различные развлекательные площадки как для детей, так и для взрослых. При этом все торговые центры друг от друга существенно отличаются. тк локомотив является всем известным торговым центром со своими уникальными преимуществами. Если у вас есть возможность его посетить, вы не будете разочарованы.

Зайдя в торговый центр мы часто начинаем сравнивать его с другими центрами подобного типа. Часто они отличаются между собой размерами, группами представленных товаров и т.д.

Разновидности торговых центров

На сегодняшний день торговые центры можно поделить на 7 основных категорий. Так, наиболее распространенным является региональный торговый центр, который рассчитан примерно на 150 000 человек. В среднем площадь таких центров достигает 85000 квадратных метров.

Далее идет специализированный торговый центр. В него входят торговые точки различного типа. Так, например, сюда входит исключительно парфюмерия или только обувь.

Окружной торговый центр отличается своими небольшими размерами. В это же время суперокружной отличается достаточно сложным обслуживанием. Далее идет микрорайонный торговый центр. Чаще всего торговые центры подобного типа не отличаются большим количеством посетителей. В районном торговом центре имеется скопление нескольких небольших торговых точек, которые необходимы для поддержки конкретного микрорайона.  

Интересно то, что непосредственно на территории России самый первый торговый центр открылся еще в прошлом веке и с того времени они стали как грибы расти по всей стране. Понятно, что самые крупные торговые центры располагаются на территории центральной части страны.

Так, например, на территории Санкт-Петербурга есть довольно известный торговый комплекс Галерея, который отличается значительными торговыми площадями. На его территории примерно 5 этажей и на них находится около трехсот магазинов. Также внутри можно встретить боулинг, кинотеатр, а также достаточно большой фуд-корт. Купить в данном торговом центре можно практически все.