Световые короба: преимущества, назначение и особенности изготовления

03.12.2020

Световые короба: преимущества, назначение и особенности изготовления

Световые короба или лайтбоксы – это рекламные вывески с подсветкой изнутри. Данные конструкции могут содержать графическую или текстовую рекламную информацию. Их востребованность обусловлена сразу несколькими преимуществами, которые могут предоставить компании, основной специализацией которых является изготовление световых коробов.

Преимущества

Главным преимуществом лайтбоксов считается тот факт, что их хорошо видно не только днем, но и в темное время суток. Это преимущество обеспечивается за счет наличия подсветки. Еще один плюс – доступность. В процессе изготовления лайтбоксов не предусматривается большое количество мелких работ, требующих времени. К тому же сама технология производства является довольно-таки простой.

К плюсам лайтбоксов стоит отнести и их практичность. Чтобы поддерживать этот вариант наружной рекламы в хорошем состоянии, достаточно его периодически мыть. Если лайтбокс все-таки пришел в негодность, его не нужно полностью менять. Достаточно выполнить замену облицовочного материала. Это одно из ключевых преимуществ световых коробов в сравнении с вывесками или баннерами. Среди других положительных моментов стоит отметить:

  • простоту и удобство монтажа;

  • возможность гармоничного сочетания с вывесками, табличками, баннерами и другими рекламными носителями;

  • длительный срок службы;

  • беспрерывное воздействие рекламы;

  • эффективное привлечение внимания потенциальных клиентов;

  • возможность применения в самых разных сферах.

Назначение

Лайтбоксы могут использоваться практически везде. Во-первых, такие рекламные конструкции можно встретить на рынках и торговых площадках. Во-вторых, световые короба используются для обозначения бутиков, магазинов, супермаркетов, автомобильных салонов, парикмахерских, аптек, медцентров, частных клиник и т.д. В-третьих, данные конструкции также можно встретить в развлекательных заведениях.

Особенности изготовления

Процесс создания лайтбокса всегда начинается с детального расчета и выполнения чертежей. Далее происходит утверждение эскизов вывески и ее согласование с контролирующими органами. В случае необходимости в дизайн вывески могут быть внесены изменения. После этого начинается основной процесс – изготовление короба. На это обычно уходит от 3 до 7 дней. После завершения работ по изготовлению осуществляется доставка и монтаж вывески на назначенном месте.