Кулеры для воды

13.10.2021

Кулеры для воды

Водным кулером называют приспособление, которое дозирует разлив воды, как холодной, так и теплой. Все кулеры имеют разнообразную комплектацию и в зависимости от нее они могут охлаждать или греть воду, а также обеззараживать и делать ее газированной. Чаще всего используется стандартный кулер, который греет и охлаждает воду. Использовать кулер для воды можно как в домашних, так и в офисных помещениях. В последнее время кулеры можно встретить в больших торговых центрах.

Использование водного кулера

Обычно в кулеры устанавливают стандартные бутылки с литражом от 12 до 19 литров. Но некоторые бутыли могут не превышать 5 литров. При помощи кулера у вас есть возможность постоянно использовать чистую воду в различных температурных режимах. Если вы привыкли употреблять воду только температуры комнатного режима, то к вам на помощь придет кулер без функции охлаждения. При этом Кулеры с нижней загрузкой являются одними из самых удобных.

Охлаждение воды в кулере производится компрессорным или электронным путем, зависит от производителя. Модели более высокого уровня оснащаются встроенными шкафчиками или даже холодильниками. В зависимости от производства, кулеры могут иметь сменные баллоны с дополнительным углекислым газом. Углекислый газ придает воде газированности. Для того, чтобы вода была обеззаражена в кулерные устройства устанавливают озонаторы. Также при желании можно приобрести кулер, который подключается к питьевой системе снабжения водой от здания. В таких кулерах используются мощные фильтровые установки. Фильтры, которые устанавливают в кулеры имеют название – пурефайеры.

Кулеры имеют разделение на настольные и напольные. Настольные занимают меньше всего свободного места.

Выбирая кулеры нужно ориентироваться на различные аспекты, связанные с:

- производительностью охлаждения и нагрева;

- ценной аппарата;

- качеством компонентов, используемых при изготовлении устройства;

- безопасностью при использовании;

- размером и дополнительными опциями.

Более подробно разобрать состав кулеров вы может в магазинах и интернет-магазинах. Конечно сделать выбор в отношении определенной бытовой техники бывает достаточно сложно, но если учитывать все нюансы и обращать внимание на отзывы, то все получится. Успешная покупка прослужит вам ни один год и будет постоянно радовать не только ваш глаз, но и организм.