Выбор подходящей заправки для принтера

07.10.2021

Выбор подходящей заправки для принтера

Время от времени необходимо заправлять абсолютно каждый принтер. Изначально может казаться, что это не так уж и сложно и для этого можно просто приобрести картридж с чернилами. На самом же деле часто все не так уж и просто. Вариантов заправки на самом деле достаточно большое количество и чтобы правильно осуществить заправку, необходимо в них разбираться. Давайте вместе попробуем разобраться чем же оригинальный вариант картриджа отличается от неоригинального, а также с тем, как подобрать идеально подходящие чернила. В этом вопросе при наличии всех необходимых знаний также можно существенно сэкономить. Заправка струйного цветного принтера должна осуществляться качественно.

Матричная печать

Данный формат печати представляет собой одну из самых старых технологий. В настоящий момент она используется в большинстве случаев для печати чеков, квитанций и всех остальных вариантов печатной продукции. Стоит также упомянуть, что в домашних условиях чаще всего подобные принтеры не применяются. Вполне стандартная конструкция матричных принтеров способна обеспечивать высокий уровень надежности совместно с уникальной легкостью обслуживания. Во время выбора подходящего картриджа для матричной печати сэкономить достаточно просто. Для этого можно приобрести доступный по стоимости картридж с наличием красящей ленты в комплекте. Заправить цветной принтер можно в Минске в компании «СН-печать».

Большие различия в качестве печати у стандартных дешевых картриджей с более дорогими аналогами, вы скорее всего не заметите. Обычно для тех задач, которые могут выполнять матричные принтеры, высокого качества печати просто не нужно. Хороший картридж для матричной печати можно найти даже за 500 рублей и это достаточно распространенная практика.

Струйная печать

Для такой системы печати лучше всего выбирать вариант непрерывной подачи чернил. Во время струйной печати обычно используются самые обыкновенные чернила. В соответствии с их составом они бывают водорастворимыми и пигментными. В случае выбора водорастворимых вариантов красители растворяются в дистилированной воде. Ну а пигментные частицы растворяются в спирте. Понятно, что по стоимости пигментные чернила существенно выше, но при этом они являются более долговечными и влагостойкими. Что касается недостатков, то сюда можно отнести невысокий уровень потери в цветопередаче.

Заправка лазерных принтеров

Заправка лазерных принтеров должна осуществляться вовремя. В этом вопросе важно выбирать уже проверенные картриджи с большим ресурсом. При этом картриджи бывают как оригинальными, так и совместимыми.