Выбор отопительных приборов

06.10.2021

Выбор отопительных приборов

В зимний период времени, когда начинается отопительный сезон, возможно вы чувствуете, что воздух в квартире сухой и вам от этого просто трудно дышать. Помимо всего прочего, время от времени могут протекать старые советские батареи. Как вариант, можно обратить внимание на процесс смены радиатора. Выбор подходящих батарей просто огромен. При этом приборы являются высокотехнологичными и надежными одновременно. Чугун был вытеснен более легкими и одновременно прочными конвекторами. Давайте вместе попробуем разобраться каким образом выбрать батарею и чем отличается самый обыкновенный радиатор от конвектора.

Какими бывают отопительные приборы?

Начать стоит с того, что вариантов передачи тепловой энергии в помещении 2, сюда входит радиация и конвекция. В соответствии с этим выделяется 2 главных вида батарей. Сюда входит радиатор и конвектор. У каждого типа батарей имеются свои преимущества и недостатки и они обязательно должны учитываться во время выбора. Качественное отопительное оборудование можно найти здесь https://www.garantklimat.com/split_sistemy/navien/.

Что такое конвекторы?

Конвекторы работают в соответствии с принципом конвекции. При этом нагревательный элемент разогревает воздух и постепенно его вытесняет в само помещение. Порция холодного воздуха забирается снова и так по кругу. При этом процесс обогрева воздуха происходит при помощи прогонки через специальные пластины-крылья холодного воздуха. Воздух при этом прогревается. Данное устройство имеет в своей конструкции специальные пластины, нагреватель и кожух, который выступает в качестве вытяжной трубы. При этом достаточно часто встречаются варианты приборов с естественным форматом циркуляции воздуха.

При этом к плюсам можно отнести то, что воздух в помещении не застаивается, а воздушные массы распределяются максимально равномерно. Что касается разницы температур между полом и потолком, то обычно она минимальна. Все это обеспечивает максимально комфортное проживание в отапливаемом помещении.