Динамика и эксклюзивность в духе традиций: BMW M4 Edition

05.10.2021

Динамика и эксклюзивность в духе традиций: BMW M4 Edition

BMW M GmbH продолжает серию привлекательных специальных моделей ограниченным 750 модельным рядом BMW M4 Coupe - лакокрасочное покрытие кузова эксклюзивных специальных цветов M в сочетании с их уникальным дизайном интерьера - мировая премьера на соревнованиях DTM на Нюрбургринге.

В предстоящей гонке на Нюрбургринге текущий сезон DeutscheTourenwagen-Masters (DTM) наконец-то вступит в завершающую фазу. Во время уик-энда DTM с 13 по 15 сентября 2019 года посетителей ждет еще один аттракцион. BMW M4 Edition /// M Heritage (средний расход топлива: 10,0-9,3 л / 100 км; выбросы CO2 (смешанные): 227-213 г / км) отметит свою мировую премьеру на легендарном гоночном треке в Эйфелевых горах.

Специальная модель BMW M4 Coupe, которая является основой гоночного BMW M4 DTM BMW MMotorsport, вдохновляет своим исключительным сиянием во внешности и интерьере и отражает впечатляющие традиции мощных спортивных автомобилей. BMW M4 Edition /// M Heritage оснащен рядным шестицилиндровым бензиновым двигателем мощностью 331 кВт / 450 л.с. и технологии M TwinPowerTurbo и будет выпущен ограниченным тиражом до 750 экземпляров для всемирной серии в период с ноября 2019 года по апрель 2020 года.

Голубой, темно-синий и красный - это цвета, в которых поклонники автоспорта сразу узнают логотип BMW M GmbH. Сразу после основания BMW Motorsport GmbH в 1972 году очень успешные гоночные автомобили на базе BMW 3.0 CSL были украшены выразительными цветами. С тех пор характерные полосы трех классических цветов BMW M GmbH олицетворяют захватывающую динамику и эксклюзивный дорожный дизайн. BMW M4 Edition /// M Heritage заимствует это неповторимое сочетание цветов как в экстерьере, так и в интерьере с уникальными элементами дизайна. Специальная модель предлагает выбор между тремя лаковыми покрытиями корпуса: Laguna Seca Blue, Velvet Blue metallic и Imola Red. Кроме того, крыша двухдверного автомобиля из углеродного композита имеет отличительную декоративную цветовую полосу BMW (https://www.bmwman.ru/), которая интегрирована в композитный материал CFRP с помощью специальной технологии на заводе. Не менее уникальны 20-дюймовые кованые легкосплавные диски со звездообразными спицами цвета Orbit Grey matt, оснащенные шинами разного размера на передней и задней оси. Эксклюзивный выбор цветов и материалов впечатляет, а интерьер особенной модели впечатляет. . Оснащение включает сиденья с полностью кожаной обивкой и двухцветным дизайном с характерными отверстиями в области спинки. Цветовая гамма сидений ориентирована на соответствующее лакокрасочное покрытие кузова и дополнена частично двухцветными контрастными швами. В сочетании с цветами кузова Laguna Seca Blue и Velvet Blue (металлик) сиденья выполнены в цветах Silverstone / Black с бирюзовой прострочкой, соответственно Velvet Blue и Orange. В отделке лаком Imola Red красный и черный цвета сидений соответствуют желтой и красной контрастной строчке. На порогах есть эмблемы с надписью «Edition /// M Heritage» и «1/750», указывающие на эксклюзивность специальной модели. Надпись «/// M Heritage» - бирюзового, оранжевого или красного цвета - расположена на подголовниках передних сидений.

BMW M4 Edition /// M Heritage предлагает особенно эксклюзивные динамические характеристики мощного спортивного автомобиля с учетом динамики, маневренности и точности.

В то же время BMW M GmbH продолжает традицию создания специальных моделей, сохраняемую многими поколениями, и регулярно поддерживает энтузиазм, особенно в отношении спортивных успехов или важных исторических моделей. С годами многие из них стали востребованными коллекционными моделями. Выразительные лаковые покрытия и характерный дизайн интерьера также отличали BMW M3 Edition в 2009 году. Тогда для специальной модели на базе четвертого поколения BMW M3 предлагается четыре цвета кузова - альпийский белый, черный, желтый Дакар и синий Монте-Карло. Успешное возвращение BMW Motorsport в DTM в 2012 году стало причиной создания BMW M3 DTM Champion Edition. В своем первом сезоне, после 20-летнего перерыва, BMW выиграла соревнование производителя, а BMW TeamSchnitzer является лидером в командном зачете. Кроме того, чемпионский титул завоевал канадец Бруно Шпенглер. Специальной модели было выпущено всего 54 экземпляра - по одному на каждую победу в гонке, одержанную BMW в DTM. В последующие годы побед увеличивалось, и в сезоне 2016 заводской пилот BMW Motorsport Марко Виттмане был практически непобедим и стал новым чемпионом DTM. В его честь на рынок была представлена ограниченная серия BMW M4 DTM ChampionEdition. Специальная модель, особенно ориентированная на автоспорт, впечатляет не только эксклюзивными элементами дизайна, но и множеством инноваций, которые уже обеспечили исключительную динамику BMW M4 GTS мощностью 368 кВт / 500 л.с. В том же году BMW M GmbH представляет специальную модель BMW M3 Sedan. Он напоминает дебют BMW M3 тридцатью годами ранее. Специальная модель 30 Years M3 доступна только в цвете Macao Blue металлик и тиражом 500 экземпляров. Последний пример вдохновляющего сочетания динамики и эксклюзивности - BMW M4 Cabrio Edition 30 Years. Созданный ограниченным тиражом до 300 экземпляров, открытый мощный спортивный автомобиль был представлен в 2018 году - через три десятилетия после премьеры BMW M3 Convertible первого поколения. А в этой особой модели уникальную эстетику радости от вождения по междугородним дорогам и гоночным трассам обеспечивают эксклюзивные лаковые покрытия Macao Blue metallic и Mandarin II uni, а также особое оснащение интерьера. Созданный ограниченным тиражом до 300 экземпляров, открытый мощный спортивный автомобиль был представлен в 2018 году - через три десятилетия после премьеры BMW M3 Convertible первого поколения.