Какими окнами остеклить балкон и лоджию?

27.09.2021

Какими окнами остеклить балкон и лоджию?

Многие по своему опыту замечали, что в лоджии и на балконе классические поворотно-откидные окна занимают много места во время открывания и выглядят громадными, особенно если в помещении мало пространства. Поэтому современные производители профилей для пластиковых окон разработали удобную альтернативу таким конструкциям – раздвижные механизмы, которые отлично подходят для остекления балконов и лоджий.

Раздвижные окна оснащены параллельно движущимися между собой створками с помощью специального направляющего. Они обладают рядом преимуществ в сравнении с классическими распашными окнами. Главное преимущество конструкций – эргономика и экономия пространства в помещении. Кроме этого их можно устанавливать в проемы большой площади и выполнить панорамное остекление. Раздвижные окна обеспечат великолепный обзор из вашего балкона и выдержат большие ветровые нагрузки.

Раздвижные окна REHAU EURO-Design Slide

Многие специалисты рекомендуют выполнить панорамное остекление пластиковыми окнами Rehau EURO-Design Slide, разработанных по технологии комбинировано – сдвижного открытия створок. Система подходит для любого остекления, в том числе плохо отапливаемых помещений. Благодаря многокамерному стеклопакету профиль отлично сохраняет тепло внутри комнаты, создавая благоприятный микроклимат, и позволяет более эффективно контролировать энергозатраты.

Особенности EURO-Design Slide

Обладая красивым дизайном, высоким качеством механизмов открывания и отлично продуманной конструкции, раздвижные окна Rehau пользуются большой популярностью в частном и объектном строительстве, как при реставрации зданий, так и во время их возведения.

Окна EURO-Design Slide обеспечивают:

  1. Свободное пространство. Классические распашные конструкции создают массу неудобств во время их открывания – постоянное подергивание штор, отодвигание мебели и т.д. С раздвижными окнами вы освободитесь от этих неудобств навсегда и увеличите полезную площадь.
  2. Надежность. Благодаря многокамерному стеклопакету и герметичной камеры для водоотвода, металл не подвергается коррозии. Направляющие механизмы оснащены алюминиевыми шинами, предотвращающими износ профилей во время трения опорными роликами.
  3. Отличную шумо- и теплоизоляцию. Двухконтурное уплотнение окон надежно защитит дом от сквозняков, грязи, пыли и излишней влаги.
  4. Качественные приборы запирания.
  5. Стильный дизайн. Раздвижные окна Рехау придадут любому интерьеру изысканность, делая пространство более светлой и просторной.

Благодаря комбинировано-сдвижному механизму открывания, окна можно устанавливать на любой высоте, они выдержат любые ветровые нагрузки. Вы можете посмотреть полное описание Rehau Euro Design Slide по ссылке на сайте компании «Окна Германии».

Если вы решили остеклить свой балкон или лоджию, то лучшего варианта, чем немецкие пластиковые окна Рехау вам не найти. Закажите любую модель оконных систем в компании «Окна Германии» по доступной цене. Высокое качество продукции и соответствие всем европейским стандартам гарантируется.