Что такое дистанционный держатель и для чего он необходим?

25.09.2021

Что такое дистанционный держатель и для чего он необходим?

При помощи современных дистанционных держателей появляется возможность вешать на определенном расстоянии от стены панель любого формата. Такой панелью может быть табличка, вывеска, картина или реклама. Данным приемом часто стали пользоваться различные дизайнеры интерьеров совместно со специалистами в сфере рекламы. Дистанционные держатели хорошего качества можно приобрести здесь.

Как работает это устройство?

На самом деле все достаточно просто. Стандартный держатель способен задавать расстояние или дистанцию между стеной и подвешиваемым материалом. Понятно, что чем больше по весу панель, тем соответственно внимательнее необходимо подходить к выбору дюбель-гвоздей, анкеров и саморезов. Что касается прочности стены, то данный фактор играет также немаловажное значение. В особенности это касается тех ситуаций, когда речь заходит о креплении чего-то тяжелого непосредственно к самой стене.

При этом металлическая фурнитура может хорошо справляться с собственной задачей и может выдерживать даже повышенные нагрузки. Ну а если нужно повесить небольшие объемные вывески и буквы, то стоит обратить внимание на специализированные держатели из пластика. Если мы говорим о местах с наличием повышенной влажности и перепадами температур, то в этом случае на самом металле может появиться коррозия. В этом случае стоит использовать варианты из нержавеющей стали, а также материалы с наличием гальванического покрытия. Иногда используются те изделия, которые заранее окрашиваются полиэфирной эмалью. Этот вариант является достаточно распространенным и востребованным одновременно.

Также стоит упомянуть, что металлические дистанционные держатели формы цилиндра являются достаточно простыми в производстве. Это означает, что они вполне доступны по стоимости. При этом иногда могут встречаться другие варианты, которые отличаются друг от друга не только по цвету и форме. Лучше всего вовремя обратить внимание на многообразие держателей и выбрать то, что идеально подойдет непосредственно вам. Дистанционные держатели для стеклянных перил представлены на сайте в большом многообразии.

Разновидности дистанционных держателей

Некоторые серии держателей производятся из нержавеющей стали. Они необходимы для достаточно широкого круга задач. Этот вариант является наиболее популярным и разнообразным одновременно. Это касается таких важных критериев, как типоразмеры и типы покрытия. Втулки для сборки модульных панно продаются по ссылке.