«Карельский рыбный завод» покоряет отечественный рынок

23.08.2021

«Карельский рыбный завод» покоряет отечественный рынок

На новый уровень развития вышел «Карельский рыбный завод». В него входит целая группа компаний, которые включают в себя различные сферы. По словам совладельца бизнеса Максима Каганского, производство корма является значительным преимуществом перед конкурентами. Если посмотреть на статистику, то за один килограмм корма компания платит от 50 до 60 рублей. В то время как другие предприятия закупают его у других производителей. Следовательно, «КРЗ» экономит на этом до 190 миллионов рублей в год.

Каганский считает, что собственное изготовление корма для рыб является гарантией контроля качества. Производство не стоит на месте, а все время развивается. Огромную роль играет производство корма. На данный момент благодаря ему закрываются все потребности завода. Однако понемногу запустились поставки товара рыбоводческим хозяйствам. От клиентов нет отбоя, так как они уверены в том, что приобретают высококачественный корм.

Конкурентоспособность «Карельского рыбного завода» можно продемонстрировать наглядно: вначале производилось лишь две тысячи тонн корма. К зиме 2021-ого года планируется выпустить в два раза больше, то есть уже четыре тысячи тонн корма. Эти показатели указывают на то, что компания стремительно развивается. В этом случае можно думать насчет долгосрочных перспектив. Каганский делится планами на будущее: к концу 2030-ого года предприятие планирует занять ТОП-5 лучших компаний на территории Российской Федерации.

Данные слова закрепляются действиями. Уже сейчас завод стал самым крупных налогоплательщиком в республике Карелия. Предприятие посетил Олег Парфенчиков, глава Карелии. Он отметил высокое качество продукции, воды и того, как завод влияет на природу. Результаты приятно порадовали. Специалисты предприятия не только модернизируют оборудование, но и выполняют ряд мероприятий по защите окружающей среды.

Для того чтобы выйти на всероссийский уровень, у «Карельского рыбного завода» есть все ресурсы. С карельской форелью хорошо знаком потребитель. Рыба разводится в условиях, которые максимально приближены к природным. Максим Каганский уверен в том, что у компании есть все шансы выйти в ТОП-5 крупных российских производств. План на ближайшие десять лет есть, а достижение цели – это только вопрос времени. По заявлениям бизнесмена, у предприятия есть все шансы на реализацию задуманного. Уже сейчас делается многое для того, чтобы выйти на новый уровень. А это, несомненно, достойно похвалы.