Как начать торговать на бирже криптовалют

26.07.2021

Как начать торговать на бирже криптовалют

Криптовалюту сейчас все считают интересной инвестицией. Неустойчивая и рискованная, но потенциально очень прибыльная в будущем.

Параметры выбора лучших бирж криптовалют

Прежде чем переходить к наиболее известным платформам для криптовалют, необходимо подробно проанализировать, какие параметры следует учитывать, прежде чем делать какой-либо выбор, чтобы сосредоточиться только на веб-сервисах, которые предлагают правильный компромисс между простотой использования, безопасностью и расходами (в основном связанные с комиссионными). Чтобы упросить процесс выбора площадки, можно посмотреть список проверенных бирж криптовалют.

Легкость использования

Все сайты, на которых можно торговать или покупать криптовалюту, должны быть простыми в использовании даже для новичков, которые могут столкнуться с трудностями уже на ранних этапах. Люди нуждаются в простых, понятных интерфейсах.

Безопасность

Что касается безопасности, лучшие платформы соответствуют самым высоким финансовым стандартам, установленным регулирующими органами. Сосредоточившись только на безопасных и сертифицированных сайтах, пользователь точно не столкнется с мошенничеством, связанным с малоизвестными или недавно созданными биржами. Часто владельцы этих сайтов исчезают со всеми деньгами.

Всегда в целях безопасности важно, чтобы торговые площадки предлагали поддержку самых известных и безопасных способов оплаты, таких как PayPal, Neteller, Skrill, чтобы иметь возможность пополнять счет службы, не теряя больше денег, чем необходимо.

Затраты и комиссии

Практически все лучшие торговые площадки имеют нулевые расходы на управление и нулевую комиссию по депозитам, чтобы иметь возможность конвертировать целевые инвестиции в чистую прибыль для пользователя. Комиссионные расходы в большинстве случаев очень малы и их легко окупить в долгосрочной перспективе.

Регистрация и пополнения счета

Для того, чтобы иметь возможность зарегистрироваться на любой бирже криптовалют, нужно иметь:

  1. Адрес электронной почты.
  2. Персональные данные.
  3. Способ оплаты.

Для начала необходимо открыть учетную запись. На этом этапе будет предложено ввести имя пользователя и пароль (которые будут составлять данные для входа в учетную запись биржи) и ваш личный адрес электронной почты.

После входа в учетную запись открывается главный экран брокера с меню навигации. Очевидно, что для того, чтобы начать покупать монеты, нужно внести депозит.

После входа в учетную запись открывается главный экран с меню навигации, панелью поиска и списком избранного, который изначально будет состоять из самых популярных активов.