Продвижение сайта в ТОП

25.07.2021

Продвижение сайта в ТОП

Для клиентов ценны содержание, индексация страниц и продвижение – все это комплексная задача «сайтостроения». Веб-статистика свидетельствует: сайт «выгорит» за год-полтора, если не осуществлять правильно и умело продвижение https://профи-продвижение.рф его. Это касается всех сайтов, их типов, в частности:

  • сайта-визитки (лица, компании, организации, содержит резюме, контакты, проезд, портфолио и др.);
  • корпоративного сайта, портала (многозадачного и многопользовательского);
  • веб-магазина, площадки для коммерции (для продаж, с описанием товаров и услуг, прайс-листом, заказом, оплатой и доставкой);
  • тематического «разворачиваемого» сайта;
  • веб-сервисов, например, видеопросмотров (Twitter), видеохостинга (YouTube) или социальной сети (Одноклассники), платформы блогеров (Live Journal), энциклопедий (Wikipedia), виртуальных музеев и др.

Важно выбрать и создать «правильный» сайт, но также важно его продвигать – это целое искусство. Без раскрутки сайт «вымрет», «выгорит», станет бесполезным. Раскрутить сайт – сделать его узнаваемым поисковиками и целевым запросам посетителей. Обычно реализуется процесс раскрутки в знающей, с опытом, компании.

Продвижение сайта

Одним из этапов раскрутки является продвижение. Собственно говоря, все вроде бы сводится к рекламе веб-сайта. Но это лишь ускоряет продвижение, индексацию, но не закрепляет его часто. Для устойчивости процесса необходимы:

  • обновляемый новостной канал (для поискового бота – свидетельство активности ресурса);
  • регистрация и в соцсетях (улучшает индексацию);
  • SEO–оптимальность (под «поисковые запросы», семантическое ядро, запросы, их частоты);
  • рекламно-маркетинговые усилия.

Одними из главных принципов SEO-продвижение могут стать принципы: «доверить продвижение только специалистам», «важна эффективность результата раскрутки – сроки не столь важны», «применять лишь прозрачные методы».

Продвижение сайта требует знаний, креатива, умений, тяги к мотивации. Результат порадует – качественная раскрутка делает сайты посещаемыми, выводит на первые места выдач поисковиков. Основной подход, поисковое продвижение, используется всегда, как и корректное семантическое ядро, эффективное приобретение так называемых внешних ссылок. Не забываем, низкокачественный контент не стимулирует посещаемость, наоборот.