Садовые дорожки из пластика

16.07.2021

Садовые дорожки из пластика

Чтобы обустроить тропинки на участке, чаще всего применяется натуральный материал повышенной прочности. Качественной альтернативой для любого камня могут стать садовые дорожки из пластика. Помимо того, что они доступны по стоимости, данный вид покрытия отличается огромным количеством других не менее важных преимуществ. Благодаря простому монтажу можно установить тропку прямо на даче самостоятельно. Садовые дорожки из пластика можно заказать здесь. В этом вопросе важно доверять проверенным местам.

Разновидности материалов

На рынке можно встретить несколько вариантов пластика для укладки садовых аллей. При этом каждую особенность и техническую характеристику необходимо рассматривать в отдельности.

Одним из самых распространенных типов материалов является модульное покрытие, которое также называется перфорированными плитами. Выпускается этот вариант с наличием сквозного продольного или же поперечного сечения. В среднем толщина каждого изделия достигает 1,5 см. Соединение модульного покрытия для садовых дорожек обычно выполняется в соответствии с принципом шипа и паза. Для этого две части замка вставляются в другие части. Когда соединение будет достигнуто, будет слышен характерный щелчок. Все плиты отличаются повышенным уровнем легкости. Именно по этой причине их достаточно просто как монтировать, так и разбирать. Разновидностей цветов также большое количество. Непосредственно в прорези лучше всего высаживать газонную траву. В этом случае под изделие будет насыпаться отдельный слой песка. Сам модуль будет утрамбовываться резиновым молотком. Только после этого можно начинать сеять семена.

Чтобы в конечном результате тропка выглядела завершенной, не обойтись без использования специализированных уголков, заглушек и переходных деталей. Из таких плит может получиться прекрасная пешеходная дорожка для двора. В дальнейшем она будет устойчивой по отношению к негативным погодным условиям.

Качественной альтернативой для плиточного покрытия может быть рулонный материал. Он обычно продается в рулонах различного цвета. Так, для дорожки на дачном участке можно приобрести бухты разной длины и настелить их в нужных местах. Этот вариант является очень удобным и доступным по стоимости. В конце лета можно просто убрать материал в хозяйственный блок до следующего лета. Ну а если покрытие вы хотите использовать на постоянной основе, то лучше всего сделать подложку из мелкого гравия. В этом случае материал будет не так сильно загрязняться от снега и дождя.