Характеристики канализационных насосных станций

16.07.2021

Характеристики канализационных насосных станций

Для начала необходимо понять зачем вообще нужен насос в канализации. Нужда в таком оборудовании может появиться тогда, когда стоки не будут уходить самостоятельно. Чтобы разобраться во всех нюансах, стоит обратить внимание на практику. Современные канализационные насосные станции можно приобрести здесь https://polyfacture.ru/catalog/kanalizatsionnye-nasosnye-stantsii/. Очень важно выбирать достойный вариант по качеству, только в этом случае можно дать какие-то гарантии длительного использования.

Так, например, канализационная насосная станция может пригодиться во время переноса кухни или прачечной в другое место. Перепланировка подобного формата необходима для того, чтобы осуществить процесс переоборудования кухни в дополнительную площадь жилого типа. Стоит также отметить, что перепланировка подобного формата в большинстве случаев требует наличия специализированного разрешения со стороны БТИ. Без этого разрешения никакие работы по закону проводиться не могут.

В новое место будет перенесена не только техника и мебель, но и некоторые инженерные системы в виде водопровода, электричества и канализации. Чтобы осуществить монтаж канализации, важно постараться соблюсти все уклоны в сторону стояка. Если будет осуществлена перепланировка, сделать это может быть непросто. В этом случае идеальными помощниками как раз и будут канализационные насосы. Они смогут помочь в удалении стоков от мойки, посудомоечной или стиральной машины. Получается, что они под давлением будут выкачивать из труб все лишнее.

Оборудование для обустройства дополнительного санузла

В этой ситуации может также пригодиться канализационный насос. Иногда случается так, что хозяева частных домов выбирают вариант оборудования в собственных подвалах сауны или санузла. Практика показывает, что в данном случае санузел будет располагаться ниже уровня канализации. В этой ситуации точно не обойтись без принудительного удаления сточных вод.

Иногда канализационный насос пригождается для откачки конденсата. Во время работы конденсационных газовых котлов, кондиционеров и систем вентиляции, может появляться большое количество конденсата. В результате этого его даже придется откачивать.

Выбирать канализационный насос лучше всего в соответствии с напорными характеристиками. Непосредственно перед тем, как покупать насосную установку, важно убедиться в том, что она точно справится с поставленными задачами. Чтобы это понять, достаточно открыть паспорт и обратить внимание на напорную характеристику изделия.