Техника выполнения вакуумного массажа банками

01.07.2021

Техника выполнения вакуумного массажа банками

Этот способ массажа способен прекрасно бороться с целлюлитом, лишними сантиметрами и стриями, если таковые имеются. По сравнению с обыкновенными косметическими салонными процедурами, а также дорогими кремами, средняя цена банок является очень доступной. Именно по этой причине данный способ выбирается большинством женщин, которые хотят избавиться от проблем с наличием апельсиновой корки и растяжек на проблемных местах. При этом данная процедура вполне может выполняться как на лице, так и на теле. Каждый выбирает для себя наиболее оптимальный вариант. Если говорить о массаже лица, то здесь важно быть максимально осторожным. Капилляры не должны быть травмированы. Вакуумный массаж банками лучше всего осуществлять с помощью специалистов. В этом вопросе важно доверять профессионалам.

Плюсы проведения баночного массажа

Дряблость кожи устраняется, а кровоток существенно усиляется, как и лимфодренаж. Кожный рельеф начинает выравниваться и обмен кислорода в тканях происходит еще быстрее. Все застойные явления просто рассасываются.

К этому процессу очень важно правильно подготовиться. Конечно же этот формат массажа имеет некоторые ограничения. Очень важно убедиться, что противопоказаний к этому массажу у вас не имеется.

Непосредственно перед тем, как использовать банки на тело, его нужно тщательно подготовить. Тело должно быть максимально разогрето. Будет очень хорошо, если сеанс массажа будет осуществляться после того, как вы позанимались спортом. При этом посещать сауну или баню перед массажем не стоит, так как в противном случае можно поставить много гематом. Лучше всего просто ограничиться легким душем без сильных массажных движений.

Перед тем, как делать массаж, кожу нужно смазать маслом или же массажным кремом. Банка крепится достаточно просто. Главное наработать сноровку и тогда вообще все будет очень просто. Обычно банка крепится при помощи груши в том случае, если она является стеклянной. Силиконовую банку установить еще проще. Для этого ее нужно просто сжать.