Составление резюме по всем правилам

01.05.2021

Составление резюме по всем правилам

Понятно, что от грамотно составленного резюме во время устройства на работу зависит очень многое, но далеко не все и это необходимо учитывать. Если у человека имеется большой опыт работы и при этом он является узконаправленным специалистом, то трудностей с поисками подходящей работы у него точно не будет. Но что делать всем тем, кто пока еще не обладает таким большим опытом работы? Важно знать как правильно составить резюме, чтобы оставить о себе лучшее мнение. Как составить резюме для устройства на работу можно узнать здесь. Важно вовремя довериться специалистам.

Особенности составления грамотного резюме

Для начала стоит обратить свое внимание на такой важный фактор, как наличие фотографии. Однозначно фотография в резюме является очень важным плюсом. Причем она важна даже в том случае, если должность не подразумевает собой общение с людьми. Фотография способна сделать резюме живым. Благодаря этому можно будет легко получить нужный отклик, что очень важно на практике. При этом осуществлять выбор портрета для резюме необходимо максимально критически, так как всего одно не очень хорошее фото способно испортить все. Как вариант, можно обратить свое внимание на создание профессионального портретного фото. Причем оно вполне может быть как деловым, так и полностью нейтральным. Каждая ситуация индивидуальна и должна рассматриваться в отдельности.

Что касается контактов, то здесь важно обратить внимание на почтовый ящик. Он обязательно должен полностью соответствовать профессиональному статусу. Не должно быть никаких уменьшительно-ласкательных форм, которые могут говорить о работнике многое. Указывать свой личный адрес не нужно, особенно с указанием конкретной квартиры, так как это просто опасно.

Далее стоит указать желаемую должность совместно с уровнем заработной платы. На самом деле, указывать нужный уровень заработной платы в резюме совсем необязательно. При этом каждый работодатель будет рад, если вы с самого начала заявите что вы хотите. Если того требует ситуация, то можно написать сумму на 15-20% большую, чем та сумма, которую вам приходится зарабатывать в данный момент. Благодаря этому появится возможность торговаться без проблем.