На что обратить внимание при выборе межкомнатных дверей?

15.04.2021

На что обратить внимание при выборе межкомнатных дверей?

Межкомнатные двери по праву могут быть названы очень важной деталью дома. Двери во многом могут влиять на интерьер. Именно они способны определять внешний вид каждой комнаты в отдельности. По этой же причине двери должны быть максимально практичными и функциональными одновременно. Помимо этого, они должны быть максимально презентабельными и уютными. Очень важно с самого начала обратить свое внимание на несколько моментов, которые могут повлиять на выбор подходящей двери. На сайте https://nn.family-doors.ru/ можно найти подходящий вариант дверей для вашего дома.

Разновидности межкомнатных дверей

Те двери, которые необходимы для стандартного разграничения комнат, могут быть поделены в соответствии с несколькими критериями. Так, например, если обратить внимание на механизм конструкции, то в данном случае выделяется 4 главные категории дверей.

1)     Распашные двери. Этот формат дверей в настоящий момент является самым распространенным и востребованным одновременно. В этом случае полотно крепится прямо на петли, в то время как открывать или закрывать двери можно просто движения от себя или к себе. Некоторые индивидуальные модели иногда могут открываться в две стороны. Необходимо понимать, что для открывания таких дверей не обойтись без дополнительного пространства.

2)     Раздвижные двери. Чаще всего такие двери представляют собой формат дверей-купе. Дверное полотно просто передвигается в стороны за счет специализированных роликов.

3)     Складные двери. Этот формат также называется гармошкой или книжкой. Эти двери очень похожи в соответствии с принципом действия на предыдущий формат. Вот только количество и размер секций обычно больше.

4)     Поворотные двери. Этот вариант является новшеством в сфере межкомнатных дверей. Благодаря такому формату есть возможность существенно сэкономить место в помещении. Открытие таких дверей может происходить в абсолютно любую сторону, что на самом деле достаточно удобно.

Также двери бывают одностворчатыми или двустворчатыми. У каждого типа дверей имеются как свои преимущества, так и свои недостатки.