Интересные бизнес идеи для Египта 2021 году

04.03.2021

Интересные бизнес идеи для Египта 2021 году

Египет считается одной из стран, которая имеет очень богатое историческое прошлое. Вместе с этим эта страна славится своими курортами Хургада и Шарм-эль-Шейх и связана в основном с туристической деятельностью. Если вам нравится эта страна, и вы хотите быть ближе к ней, вы можете начать собственный бизнес, причем он не обязательно должен быть связан с туризмом. Рассмотрим пять основных бизнес-идей для Египта.

Аренда машин

Для Египта аренда автомобилей - это почти один из самых простых способов организовать приключения для туриста. Большинство населения Египта не имеют возможности арендовать автомобиль, поэтому данная сфера будет ориентирована исключительно на туриста. Соответственно, автомобили не сильно будут изнашиваться. Необходимо отметить, что если организовать офис в курортных городах, можно рассчитывать на то, что стоимость автомобилей будет полностью возвращена в течение нескольких лет. Для того чтобы начать данный бизнес, нужно покупать автомобили среднего класса. Такая бизнес идея для Грузии будет тоже актуальной.

Бизнес на зерновых

Все знают, что Египет не отличается наличием плодородных почв, однако и не покупает зерновых, поскольку несмотря на природные условия - имеет возможность выращивать зерно для собственных нужд. Это становится возможным потому, что Долина Нила, которая со всех сторон окружена пустыней, достаточно плодородная. На сегодня страна не экспортирует зерно, поскольку практически весь урожай злаков сама и потребляет. Для того, чтобы сбывать продукцию, вам достаточно ее просто изготавливать - вся она будет куплена на местном рынке, поэтому думать об экспорте или маркетинге нет необходимости.

Поставка угля

Такой бизнес подойдет тем людям, которые как имеют технические навыки и знают цепи поставки угля. Главное, что необходимо для этого - это иметь точки на приобретение и конечной реализации угля. В Египте угля мало, поэтому данную продукцию будут покупать с удовольствием.

Услуги по продаже и обслуживанию медицинской техники

Египет является страной, которая очень активно развивает медицинские услуги, однако на сегодняшний день большинство больниц не имеют современного оборудования, поэтому целесообразно наладить поставку современной медицинской техники в данные больницы. Это позволит получить государственный заказ на достаточно большую сумму и вместе с тем заработать приличные деньги. Не хватает оборудования и в Ташкенте, поэтому такая бизнес идея в Ташкенте буде тоже актуальной.

И напоследок добавим дополнительную услугу - это организация отдыха и туризма по Египту. Для того, чтобы реализовать данный бизнес необходимо иметь собственный автомобиль и найти Гида из местных жителей.