Написание статей в Яндекс.Дзене

04.03.2021

Написание статей в Яндекс.Дзене

На самом деле, стать автором одной из платформ Яндекс.Дзен совсем не сложно. Необходимо понять что это за платформа и для чего она работает. Далее можно просто перейти по ссылке и нажать кнопку «Стать автором». В дальнейшем вы окажетесь владельцем своего собственного канала, на котором можно будет публиковать ваши статьи.

При этом кто-то просто пишет статьи в качестве творческого занятия, а кто-то думает о том, как бы заработать в Яндекс.Дзене. Чтобы реализовать второй вариант, необходимо учитывать большое количество нюансов. Тексты для Яндекс.Дзен обязательно должны писаться максимально грамотно.

О чем можно писать на Яндекс.Дзене?

Во время создания канала необходимо иметь представление о том, для кого конкретно вы собираетесь создавать контент и от этого отталкиваться. Благодаря этому станет ясно кто будет вас читать и кому вы можете оказаться полезными. Для начала нужно понять конкретное направление тематики. Не нужно распыляться и одновременно выполнять несколько статей. Благодаря постоянно работающему алгоритму Дзена ваши первые статьи будут тщательно проанализированы и для канала будет подобрана аудитория. Получается, что делать это будете не вы лично, а сама система.

Чаще всего статьи на данной платформе являются развлекательными. Именно по этой причине лучше заранее забыть о написании длинных и одновременно сложных статей с разнообразными непонятными терминами. При этом наиболее оптимальный объем для такой статьи должен быть не больше 3000 символов. Если в конце написания статьи вы поймете, что текст получается слишком большим, лучше всего постараться его грамотно сократить. Некоторые решают разбить текст на несколько частей. При этом каждая часть обязательно должна быть полностью законченной по смыслу. Каждая следующая должна быть лишь ее логическим продолжением.

Что касается более коротких текстов, объем которых достигает менее 1500 знаков с пробелами, лучше всего их не публиковать. Такие тексты не подходят под алгоритмы Яндекс.Дзена. В такой статье не получится разместить достаточное количество рекламных баннеров и соответственно ваш заработок будет меньше.