На что обратить внимание при выборе кед?

01.03.2021

На что обратить внимание при выборе кед?

Массовое производство кед началось около ста лет назад. Изначально в них играли в баскетбол. Чтобы появлялась амортизация, спортсменам приходилось покупать обувь на несколько размеров больше и надевать несколько носков, чтобы почувствовать хоть какую-то амортизацию. С течением времени кеды стали использоваться в других направлениях. Сегодня их носят в качестве повседневной обуви и причем вполне успешно. На сайте https://www.converseforminsk.by/ можно подобрать идеальные кеды по всем параметрам.

Основные отличия кед от кроссовок

На самом деле, определить где кеды, а где кроссовки, бывает достаточно сложно. Если говорить о классических примерах, то в принципе определить можно попробовать по внешнему виду. Кеды в основном отличаются сплошной и плоской подошвой, которая существенно тоньше кроссовочного варианта. Производятся такие кеды из вулканизированной резины. При этом данный тип обуви не имеет дополнительных прослоек ткани для того, чтобы фиксировать ногу должны образом. Что касается верха, то его в основном выполняют из текстиля. Еще более часто можно встретить вариант прорезиненного носа. Помимо этого, классические варианты способны закрывать щиколотку.

Также в настоящий момент выделяется несколько наиболее распространенных производителей, которые пользуются наибольшей популярностью. Большинство людей прекрасно о них знают.

Почему стоит купить кеды?

Потому что в наши дни их по праву можно назвать универсальной обувью во всех отношениях. Они отличаются своей красотой и практичностью. Стельки в современных кедах идут с амортизацией и специальным изгибом. Также кеды бывают для разных времен года. Каждый может подобрать для себя тот вариант, который идеально подойдет именно ему. В данной отрасли у каждого свои индивидуальные предпочтения и каждый решает самостоятельно какие конкретно кеды он хочет и с чем их в дальнейшем будет носить. Часто кеды используются в такой сфере, как скейтбординг. Чувствуешь себя в таких кедах очень удобно.