Какие вопросы стоит задать будущему работодателю?

25.02.2021

Какие вопросы стоит задать будущему работодателю?

Обычно в конце собеседования у кандидата спрашивают имеются ли у него вопросы. В соответствии с имеющимися данными исследований, большинство из соискателей задают стандартные вопросы. Им хочется узнать сколько человек будет работать с ними, в какое время нужно приходить на работу, а в какое уходить. На самом деле есть более насущные вопросы, которые нельзя упускать из виду. Подходящие варианты работы вы всегда сможете найти на сайте 1000job.ru. На данном ресурсе вы всегда сможете найти самые свежие вакансии.

Как вариант, вы можете спросить о грумингах и о вообще о корпоративном духе. Это поможет определиться с уровнем вовлеченности коллектива в рабочий процесс. Также можно спросить как часто случаются форс-мажорные ситуации, во время которых нужно задерживаться на работе допоздна. Возможно вы не тот человек, который ведется на манипуляции подобного типа, поэтому не захотите работать сверхурочно. Об этом нужно сказать заранее, еще на собеседовании. Иначе в конечном результате может появиться большое количество вопросов, когда вы соберетесь уйти домой раньше всех.

Уточните, будут ли проводиться конференции в рабочее время, если ваша работа их подразумевает. В некоторых компаниях на конференции отпускают только в том случае, если в дальнейшем специалист берет дни на доработку. Уточните этот вопрос, если он для вас действительно важен. Если вы будете регулярно заниматься на презентациях и конференциях, это поможет вам научиться грамотно говорить и непринужденно выступать. Возможно на вашей новой работе поощряется выступление на конференциях и вам все это будет оплачиваться должным образом.

Поговорите заранее есть в компании строгие дедлайны. Возможно вы не тот человек, который готов работать в жестких временных рамках, которые часто не являются реалистичными. Профессионал должен работать качественно, а делать это так представляется невозможным в результате постоянной спешки. Есть большая вероятность нарушить профессиональные принципы, что также может стать причиной выполнения некачественной работы.