Самоходные штабелеры и как они работают?

22.09.2020

Самоходные штабелеры и как они работают?

Здесь важно отметить, что электроштабелеры являются действительно незаменимыми помощниками в работе современных складов. Данные машины являются самоходными и благодаря своей конструкции могут перемещать тяжелые грузы в горизонтальной плоскости. При необходимо они могут делать это в вертикальной плоскости. В данном случае поддоны поднимаются на стеллажи на тот уровень, на который необходимо.


Всего имеется несколько разновидностей самоходных штабелеров. Сюда входят различные электроштабелеры с наличием откидной платформы для водителя, а также сопровождаемые штабелеры без платформы. Также могут встречаться электроштабелеры с наличием кабины для оператора и узкопроходные штабелеры. Второй вариант подходит для узких межстеллажных пространств. Помимо этого, в настоящее время часто встречаются высотные штабелеры, которые также называются ричтраками. Современное оборудование должно приобретаться только в проверенных местах. Таким местом является Jac. JAC- официальные дилеры по продаже специализированной техники.

Самоходные штабелеры отлично подходят для работы со стеллажами и тяжелыми грузами. Как и вилочный погрузчик, штабелеры имеют много места для маневров. Важно учитывать, что они не способны обрабатывать вес на высоте. Это очень важно тогда, когда речь заходит о крупных складских хозяйствах. К таким хозяйствам сегодня относятся комплексы класса А.


Помимо этого, имеется целый ряд важных моментов, которые отличают гидравлические штабелеры от ручных штабелеров. К основным критериям выбора относятся вес паллеты вместе с высотой подъема. Если мы говорим о гидравлических вариантах, то в этом случае максимальные показатели являются индивидуальными в каждом конкретном случае. Современные ручные штабелеры могут легко перемещаться с грузом по складу. Получается, что сам процесс перемещения осуществляется при помощи процесса ручной тяги оператора, а это подходит не ко всем вариантам перемещения груза.


Чтобы максимально эффективно работало напольное складское оборудование, не обойтись без ровных полов. Данное условие является основным и очень важным. Стоит отметить, что некоторые типы неровностей могут разбивать ходовую часть. В результате этого техника может лишаться устойчивости и опрокидываться во время работы. В данном вопросе важно заручиться поддержкой специалистов, если вы не знаете как выбрать подходящее оборудование.